- Les statistiques sur les forêts -


Région : Département :

Rang-EssenceNombre de stationsNombre d'h.Nombre de propriétaires forestierNombre de stations par propriétaire forestierNombre d'h. par propriétaire forestier
1.Peuplier175429161127
2.Hêtre152366151024
3.Epicéa143354141025
4.Erable137334141024
5.Mélèze135321131025
6.Charme127316131024
7.Douglas12530762151
8.Bouleau11929581537
9.Châtaignier11829462049
10.Cyprès10526152152
11.Aucune9020811819
12.Chêne45961149
13.Sapin3378949
14.Frêne32851039
15.Pin1634824
  Totaux1 5523 7781591024

  • Mes options



Vous n'avez pas de jours sur votre SimPass

Vous n'avez pas de Pack.
. CONCESSIONNAIRE
Pour exercer l'activité de concessionnaire, vous devez ouvrir votre concession.



. CENTRE INSE. (CIA)
Pour exercer l'activité de centre d'inséminations, vous devez ouvrir votre centre.



. COOP. RÉGIONALE
Pour gérer une coopérative régionale vous devez vous déclarer comme associé potentiel.



. FROMAGERIE
Pour construire une fromagerie industrielle, vous devez avoir un permis de construire.